Скифский агнец (2017)

триллер

Драма с загадками, саспенсом и юмором

52-й фестиваль японского кино

Фестиваль японского кино – прекрасная ежегодная традиция; смотр ярчайших новинок, рассчитанный на самого широкого зрителя. Фестиваль стремится представить национальный кинематограф во всём жанровом, стилистическом и идейном разнообразии, это – объёмная, стереоскопическая панорама, в которой нет работ-близнецов. Тем не менее, самые разные фильмы из Японии объединяет каллиграфическая изысканность изображения, поэтическая лёгкость, вольное обращение с жанрами, внимание к повседневности и искренний, идущий от сердца гуманизм. 

В кинокалейдоскопе фестиваля элегия «Место, где живет Мори» соседствует с черной комедией «Скифский агнец», исторический экшн «Смех под облаками» – с милейшим мультфильмом про школьника и русалку «Лу за стеной»

Любимая японскими кинематографистами тема семьи – маленького космоса, где проявляются все грани человеческой натуры – представлена в искрометной комедии «Семейка на выживании», испытывающей героев глобальным отключением электричества. 

Невозможно представить японское кино и без экранизации манги: на фестивале этот жанр с блеском демонстрирует фантастика «Инуясики» о старике, ставшем киборгом с паранормальными способностями. 

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.