Баку

Низами

Ни пуха, ни праха (2015)

комедия, драма

Дэн – отличный парень, весельчак, душа компании; и он только что умер. Теперь его подругам, девушкам Стеф и Алекс, предстоит развеять его прах.

Наводнение (2016)

драма

Кловер давно уехала с родной фермы в Сомерсете – её мамы нет в живых, а с отцом она не разговаривает уже много лет. Но случается новое несчастье, и Кловер нужно вернуться.

British Film Spring 2017

British Council Azerbaijan в сотрудничестве с Посольством Великобритании в Азербайджане и Киноцентром "Низами" с гордостью объявляет о "Третьей весне британского кино", в рамках которого 28 апреля - 4 мая  2017 года азербайджанские зрители увидят самые лучшие британские фильмы.

На Фестивале 2017 года будут показаны шесть очень интересных и разноплановых картин, снятых режиссерами-женщинами и о женщинах: "Навыки взрослой жизни", "Я - Дэниел Блейк", "Ни пуха, ни праха", "Наводнение", "Счастливая жизнь", "Этель и Эрнест". В этом году фестиваль откроет фильм, завоевавший многочисленные награды, под названием "Навыки взрослой жизни" режиссера Рэйчел Тьюннард, который будет показан с азербайджанскими субтитрами.