Йорген + Анне = любовь (2011)

семейный, мистический

Детская история любви от автора фильма «Безумно счастливы» (Sykt lykkelig, 2010) Анне Севитски – сама лёгкость, искренность и простота.

Семья навсегда (2013)

документальный

Магнар и Оддни – брат и сестра. Они до сих пор живут вместе на ферме своих родителей, хотя обоим уже далеко за семьдесят.

Я твоя (2013)

драма

Динамичное и страстное кино о нелегкой девичьей доле отличается искренностью интонации и подлинностью эмоций.

Виктория: История любви (2013)

драма, романтический

Экранизация романа Кнута Гамсуна о трагической любви дочери аристократов Виктории и сына мельника Юханнеса.

День Норвегии

Скандинавская школа, Культурный центр ЗИЛ, Посольство Королевства Норвегия в Москве и Совет по Туризму Норвегии Visit Norway.ru приглашают на семейный и молодёжный фестиваль «День Норвегии», который состоится 20 мая c 12:00 до 22:00 на площадке Культурного Центра ЗИЛ.


С каждым годом Королевство Норвегия вызывает в России всё больший интерес. Многовековая история северного соседа, традиции, передающиеся из поколения в поколение, богатая культура привлекают и молодёжь, и взрослых, и детей. Фестиваль приурочен ко Дню Конституции Норвегии 17 мая, одному из самых грандиозных и красивых праздников страны, который сами норвежцы отмечают праздничными шествиями в национальных костюмах.


А что мы знаем о Норвегии? Норвегия – это страна, которая находится на Скандинавском полуострове, её омывают воды Атлантического океана, столица Норвегии – город Осло, Норвегия популярна Фьордами, Троллями и Викингами. Но на самом деле культура Норвегии скрывает в себе намного больше.

Для того, что бы познакомиться с тонкостями норвежской культуры, приглашаем вас на фестиваль.

Вход на все показы фестиваля бесплатный, по регистрации.


Сайт фестиваля - msk.nordicschool.ru/dayofnorway
Официальная группа Вконтакте - vk.com/dayofnorway