В постели с Викторией (2016)

комедия, драма, мелодрама

Это история девушки-адвоката, которая всеми силами пытается навести порядок в своей жизни и найти любовь.

Франц (2016)

драма

Закончилась Первая мировая война. Франц, жених Анны, девушки из небольшого немецкого городка, погиб в бою на границе Франции.

Неизвестная (2016)

драма, триллер

Последняя на данный момент драма Дарденнов – своеобразный детектив.

Команда мечты (2016)

комедия

Жерар Депардье и Меди Садун в искрометной спортивной комедии о превратностях судьбы.

В лесах Сибири (2016)

приключенческий

Духоподъёмная история обретения себя, основанная на реальных приключениях француза в России.

Вечность (2016)

драма

Невероятная Одри Тоту, решительная Мелани Лоран и романтичная Беренис Бежо – в истории любви от режиссера «Норвежского леса» и «Я прихожу с дождем».

Второй фестиваль французского кино LE CINEMA FRANÇAIS

Рубрика «CoolConnections рекомендует»: наши партнеры подготовили для зрителей 20 городов России фестиваль французского кино. Показы проходят на французском языке с русскими субтитрами. Билеты на все показы можно приобрести на нашем сайте, с расписанием можно ознакомиться ниже.

12 октября в московском кинотеатре «СИНЕМА ПАРК Ривьера» состоится торжественное открытие второго фестиваля французского кино LE CINEMA FRANCAIS и российская премьера романтической комедии «В постели с Викторией», получившей в этом году приз жюри «Недели критики» Каннского фестиваля. Чтобы представить фильм зрителям, в Москву приедут режиссер Жюстин Трие, актриса Виржини Эфира и актер Венсан Лакост.

В рамках фестиваля состоятся премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона, лауреатов и участников Каннского и Венецианского кинофестивалей, а также номинантов на премию Европейской киноакадемии EFA 2016 – аналог европейского «Оскара». Это стильное кино для людей с тонким вкусом, которые ценят все подлинное, красивое и неординарное. Миссия фестиваля показать широкому российскому зрителю картины, снятые не для денег, а из любви к кинематографу как к искусству.

Шесть новых фильмов из страны, достигшей немыслимых высот в экранном постижении человеческой психологии и подарившей миру великих кинематографисто в. Они могли бы гордиться новым французским кино – внимательным к перепадам чувств, ориентирующемся на сильные характеры и наполненным красивыми лицами. Семейные отношения, общественное устройство, исторические события и духовный драйв– темы, которые ведущие режиссеры облекают в захватывающие жанры. Напряженные драмы и уморительные комедии – на выставке кинематографичес ких побед славной европейской кинематографии.

Фестиваль Le Cinema Français одновременно пройдет в 20 крупных городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Красноярске, Перми, Волгограде, Воронеже, Саратове, Тюмени, Ульяновске, Набережных Челнах, Калининграде, Ставрополе, Белгороде, Сургуте и Вологде, – в кинотеатрах, – входящих в состав Национальной сети СИНЕМА ПАРК.

Все фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Адреса кинотеатров, расписание сеансов и билеты на сайте www.cinemapark.ru.