Большой балет в кино.
Сезон 2019-2020

Город:
Новосибирск

Кинотеатры:
Победа

Даты:
27.10.2019-30.06.2020


Подробнее о проекте в городах:


Жизель
Giselle

Страна: Россия
Год: 2020
В ролях: Ольга Смирнова, Артемий Беляков, Денис Савин, Ангелина Влашинец, Людмила Семеняка, Дарья Хохлова, Алексей Путинцев
Хореограф: Алексей Ратманский
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Сценография и костюмы: Роберт Пердзиола
Художник по свету: Марк Стенли
Жанр: балет
Язык: английский, французский, русский
Перевод: русские субтитры, без субтитров
Хронометраж: 2 часа 22 минуты
Возраст: 12+

У «Жизели», балета не покидающего театральные подмостки вот уже почти двести лет, много великих соавторов. Немецкую легенду о девушках, не доживших до свадьбы, пересказал Генрих Гейне, в сочинении либретто для балета по этой легенде участвовал Теофиль Готье, музыку написал Адольф Адан, первую редакцию сочинили Жан Коралли и Жюль Перро, впоследствии многие великие и известные хореографы вносили изменения в спектакль, оставляя, впрочем, его основную линию неизменной. В Большом театре в разные годы шли и идут спектакли, поставленные Леонидом Лавровским, Юрием Григоровичем, Владимиром Васильевым. 
Теперь очередь одного из самых знаменитых хореографов современности, Алексея Ратманского, пересказать историю о девушке, любившей танцевать, чью нежное сердце не вынесло предательства.  Премьеру Большого театра сезона 2019/2020 практически сразу увидят и зрители «Большого балета в кино».

Материалы по фильму