The Met:
Live in HD.
Сезон 2018-2019

Город:
Сергиев Посад

Даты:
06.10.2018-30.06.2019


Подробнее о проекте в городах:


Девушка с Запада
La Fanciulla del West

Страна: США
Год: 2018
В ролях: Эва-Мария Вестбрук, Йонас Кауфман, Карло Бози , Желько Лучич, Майкл Тодд Симпсон, Мэтью Роуз, Орен Градус
Дирижёр: Марко Армильято
Режиссёр: Джанкарло дель Монако
Художник: Майкл Скотт
Художник по костюмам: Майкл Скотт
Художник по свету: Джил Векслер
Жанр: опера
Язык: итальянский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 3 часа 20 минут
Возраст: 16+

«Девушку с Запада» нечасто можно увидеть на сцене. При этом она нисколько не уступает другим произведениям Джакомо Пуччини в красоте и лиричности, и авантюрный сюжет, разворачивающийся на фоне Дикого Запада, захватывает дух, подобно фильмам в жанре вестерн. Как и в других своих мелодрамах, композитор сталкивает двух героев из разных миров, но на этот раз любовная история заканчивается счастливым концом.
 
В репертуаре Мет «Девушка с Запада» занимает особое место: опера была написана по заказу нью-йоркского театра, и премьера в 1910 году готовилась при участии автора. Впрочем, за дирижерский пульт Пуччини не вставал, доверив премьеру своему давнему другу Артуро Тосканини. Первым исполнителем партии Дика Джонсона стал тенор Энрико Карузо, в роли Минни выступила Эмми Дестинн, а шерифа Рэнса – Паскуале Амато.
 
Постановка Джанкарло дель Монако, которую в Мет возобновляют в нынешнем сезоне, всего четвертая за более чем сто лет сценической истории «Девушки» в Нью-Йорке. Во всех них в центре внимания постановщиков дух Дикого Запада: салун, горы, городок золотоискателей, скорый суд и поцелуи на фоне заката. В роли романтических влюбленных на этот раз на сцену выйдут Эва-Мария Вестбрук и Йонас Кауфман.

Материалы по фильму